Adytenn Enalapril 10 mg Tableta - Ultra, caja con 30 tabletas
Presentaciones genéricas (24)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Adytenn | Ultra | $12.00 MXN | DisponibleViendo |
| 2.5 mg | Caja con 10 tabletas | Glioten | Armstrong | Ver Glioten, 2.5 mg, Caja con 10 tabletas, Armstrong$154.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 10 tabletas | Glioten | Armstrong | Ver Glioten, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Armstrong$256.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Glioten | Armstrong | Ver Glioten, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Armstrong$912.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Enaladil | Siegfried Rhein | Ver Enaladil, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Siegfried Rhein$552.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Enalapril | Ultra | Ver Enalapril, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra$11.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Enoval | Novag | Ver Enoval, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Novag$12.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Adytenn
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$12.00 MXNViendo- Marca
- Glioten
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 2.5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$154.00 MXN- Marca
- Glioten
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$256.00 MXN- Marca
- Glioten
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$912.00 MXN- Marca
- Enaladil
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$552.00 MXN- Marca
- Enalapril
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Enoval
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$12.00 MXN
- Ver Enalapril, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Psicofarma
- Ver Bionafil, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Bioresearch
- Ver Olavac, 10 mg, Caja con 30 tabletas, RAAM
- Ver Enalapril, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Enalapril, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Bioresear
- Ver Enaladil, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Glioten, 10 mg, Caja con 16 tabletas, Armstrong
- Ver Enaladil, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Enaladil, 10 mg, 2 cajas con 30 tabletas cada una (60 tabletas), Siegfried Rhein
- Ver Albec, 10 mg, Envase con 30 tabletas, Psicofarma
- Ver Enalapril, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Apotex
- Ver Enalapril, 10 mg, Frasco con 60 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Enalapril, 10 mg, Envase con 30 tabletas, Adytenn/FM
- Ver Albec, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra
- Ver Glioten, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Armstrong
- Ver Enaladil, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Albec, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Psicofarma
Otras presentaciones (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Vexotil | Biomep | Ver Vexotil, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Biomep$11.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Beadvance$8.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Primazen | Victory | Ver Primazen, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Victory$19.00 MXN | Agotado |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Primazen | Victory | Ver Primazen, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Victory$25.00 MXN | Agotado |
| 10 mg | Frasco con 100 tabletas | Primazen | Victory | Ver Primazen, 10 mg, Frasco con 100 tabletas, Victory$92.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Frasco con 100 tabletas | Primazen | Victory | Ver Primazen, 20 mg, Frasco con 100 tabletas, Victory$184.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Frasco con 30 tabletas | Primazen | Victory Enterprises | Ver Primazen, 20 mg, Frasco con 30 tabletas, Victory Enterprises$65.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Vexotil
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$8.00 MXN- Marca
- Primazen
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$19.00 MXNAgotado- Marca
- Primazen
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$25.00 MXNAgotado- Marca
- Primazen
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Frasco con 100 tabletas
$92.00 MXNAgotado- Marca
- Primazen
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Frasco con 100 tabletas
$184.00 MXNAgotado- Marca
- Primazen
- Laboratorio
- Victory Enterprises
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Frasco con 30 tabletas
$65.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 25.93% ($4.50 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Adytenn Enalapril 10 mg Tableta - Ultra, caja con 30 tabletas en México?
Precio de Adytenn Enalapril 10 mg Tableta - Ultra, caja con 30 tabletas, en BuscaMed: $12 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Adytenn Enalapril 10 mg Tableta - Ultra, caja con 30 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









