Losartán (Losartán potásico) 50 mg Tableta - Laboratorios Schoen, caja con 90 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones genéricas (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 90 tabletas | Losartán | Laboratorios Schoen | $135.00 MXN | AgotadoViendo |
| 50 mg | Caja con 60 tabletas | Losartán | Beadvance | Ver Losartán, 50 mg, Caja con 60 tabletas, Beadvance$37.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 tabletas | BIOSARLUX | Bioresearch | Ver BIOSARLUX, 100 mg, Caja con 15 tabletas, Bioresearch$30.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 30 tabletas | Losartán | Randall | Ver Losartán, 100 mg, Caja con 30 tabletas, Randall$29.00 MXN | Disponible |
| 50 mg | Frasco con 30 tabletas | Nadro | Laboratorios Schoen | Ver Nadro, 50 mg, Frasco con 30 tabletas, Laboratorios Schoen— | Agotado |
| 50 mg | Caja con 30 tabletas | Plavisin | Laboratorios Schoen | Ver Plavisin, 50 mg, Caja con 30 tabletas, Laboratorios Schoen— | Agotado |
- Marca
- Losartán
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 90 tabletas
$135.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Losartán
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 60 tabletas
$37.00 MXN- Marca
- BIOSARLUX
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$30.00 MXN- Marca
- Losartán
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$29.00 MXN- Marca
- Nadro
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Frasco con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Plavisin
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—Agotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Envase con 30 tabletas | Colibs | SBL Pharmaceuticals | Ver Colibs, 50 mg, Envase con 30 tabletas, SBL Pharmaceuticals$19.00 MXN | Agotado |
| 50 mg | Envase con 30 tabletas | Biosarlux | Biosarlux | Ver Biosarlux, 50 mg, Envase con 30 tabletas, Biosarlux$18.00 MXN | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Losartán (Losartán potásico) 50 mg Tableta - Laboratorios Schoen, caja con 90 tabletas en México?
Precio de Losartán (Losartán potásico) 50 mg Tableta - Laboratorios Schoen, caja con 90 tabletas, en BuscaMed: $135 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




