Lasix Furosemida 20 mg Solución inyectable - Sanofi, caja con 5 ampollas de 2 ml
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Lasix | Sanofi | $386.00 MXN | DisponibleViendo |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 24 tabletas | Lasix | Sanofi | Ver Lasix, 40 mg, Caja con 24 tabletas, Sanofi$276.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Lasix
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 2 ml
$386.00 MXNViendo
Presentaciones genéricas (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Furosemida | AMSA | Ver Furosemida, 20 mg, Caja con 5 ampollas de 2 ml, AMSA$18.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | FURAVITEM | Vitalis | Ver FURAVITEM, 20 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Vitalis$23.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 20 tabletas | Biomisen | Bioresearch | Ver Biomisen, 40 mg, Caja con 20 tabletas, Bioresearch$11.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 20 tabletas | Diurmessel | Biomep | Ver Diurmessel, 40 mg, Caja con 20 tabletas, Biomep$11.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 20 tabletas | Diufamin | Neolpharma | Ver Diufamin, 40 mg, Caja con 20 tabletas, Neolpharma$13.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 20 tabletas | Furosemida | Randall | Ver Furosemida, 40 mg, Caja con 20 tabletas, Randall$11.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Envase con 20 tabletas | Klimyn | IQFA | Ver Klimyn, 40 mg, Envase con 20 tabletas, IQFA$8.00 MXN | Agotado |
| 40 mg | Envase con 1 unidad | Furosemida | Biomep | Ver Furosemida, 40 mg, Envase con 1 unidad, Biomep— | Agotado |
- Marca
- Biomisen
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Diurmessel
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Diufamin
- Laboratorio
- Neolpharma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$13.00 MXN- Marca
- Furosemida
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Klimyn
- Laboratorio
- IQFA
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Envase con 20 tabletas
$8.00 MXNAgotado- Marca
- Furosemida
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Envase con 1 unidad
—Agotado
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Furodiurol | Cryopharma | Ver Furodiurol, 20 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Cryopharma$19.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Envase con 1 unidad | Furosemida | Bioresearch | Ver Furosemida, 40 mg, Envase con 1 unidad, Bioresearch$11.00 MXN | Agotado |
| 40 mg | Caja con 20 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 40 mg, Caja con 20 tabletas, Beadvance$9.00 MXN | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 6.31% ($26.31 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Lasix Furosemida 20 mg Solución inyectable - Sanofi, caja con 5 ampollas de 2 ml en México?
Precio de Lasix Furosemida 20 mg Solución inyectable - Sanofi, caja con 5 ampollas de 2 ml, en BuscaMed: $386 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Lasix Furosemida 20 mg Solución inyectable - Sanofi, caja con 5 ampollas de 2 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







