Este medicamento en tabletas se presenta como una opción innovadora en el cuidado de la salud cardiovascular. Actúa regulando de manera efectiva la presión arterial, ayudando a mantener un corazón en óptimas condiciones. Este suplemento ha sido formulado especialmente para optimizar el funcionamiento cardíaco, destacándose en el ámbito de la salud.
Nablody Amlodipino 5 mg Tableta - Ultra, caja con 30 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg | Caja con 10 tabletas | Norvas | Pfizer | Ver Norvas, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Pfizer— | Agotado |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Norvas | Pfizer | Ver Norvas, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Pfizer$1,068.00 MXN | Agotado |
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Norvas | Pfizer | Ver Norvas, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Pfizer$985.00 MXN | Agotado |
Presentaciones genéricas (38)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Nablody | Ultra | $12.00 MXN | AgotadoViendo |
| 5 mg | Caja con 10 tabletas | Presone | Liomont | Ver Presone, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Liomont$188.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Presone | Liomont | Ver Presone, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$461.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Amlodipino | Medley | Ver Amlodipino, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Medley$24.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Lalpro | Kener | Ver Lalpro, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Kener$11.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 10 tabletas | Amlodipino | Ultra | Ver Amlodipino, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Ultra$8.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Frasco con 100 tabletas | Amlodipino | Ultra | Ver Amlodipino, 5 mg, Frasco con 100 tabletas, Ultra$47.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg | Caja con 30 cápsulas | Nexus | IPAL | Ver Nexus, 5 mg, Caja con 30 cápsulas, IPAL$520.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 10 cápsulas | Nexus | IPAL | Ver Nexus, 5 mg, Caja con 10 cápsulas, IPAL$251.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Nablody
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$12.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Presone
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$188.00 MXN- Marca
- Presone
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$461.00 MXN- Marca
- Amlodipino
- Laboratorio
- Medley
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Lalpro
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Amlodipino
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$8.00 MXN- Marca
- Amlodipino
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Frasco con 100 tabletas
$47.00 MXN
- Ver Amlodipino, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra
- Ver Angiodal, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep
- Ver Nordiver, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Maver
- Ver Zagapsol, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Avitus
- Ver Pequisy, 5 mg, Frasco con 100 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Preslopin, 5 mg, Caja con 30 tabletas, RAAM
- Ver Avivia, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Avivia
- Ver Norpled, 5 mg, Envase con 30 tabletas, Cryopharma
- Ver Lalpro, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Kener
- Ver Aldromasil, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Vanquish
- Ver Pequisy, 5 mg, Frasco con 10 tabletas, Abbott
- Ver Pequisy, 5 mg, Frasco con 30 tabletas, Abbott
- Ver Poltroon, 5 mg, Caja con 10 tabletas, AMSA
- Ver Adiuvo, 5 mg, Envase con 30 tabletas, Pego
- Ver Spinodin, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Diba
- Ver Zagapsol, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Aspen Lab
- Ver Zagapsol, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Avitus
- Ver Zagapsol, 5 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus
- Ver Nablody, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Synthon
- Ver Preslopin, 5 mg, Caja con 10 tabletas, RAAM
- Ver Preslopin, 5 mg, Envase con 30 tabletas, Farma Pron
- Ver Collidipin, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Collins
- Ver Amlodipino, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Pesquy/FM
- Ver Amlodipino, 5 mg, Envase con 100 tabletas, Pesquy/FM
- Ver Zaxinat, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Columbia
- Ver Exclus M, 5 mg, Envase con 30 tabletas, Ultra
- Ver Amlodipino, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Viatris
- Ver Amlodipino, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Umback
- Ver Avivia, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia Pharma
Otras presentaciones (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Norvas | Viatris | Ver Norvas, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Viatris$1,110.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Frasco con 100 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 5 mg, Frasco con 100 tabletas, Beadvance$36.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 10 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 5 mg, Caja con 10 tabletas, Beadvance$5.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Norvas | Viatris | Ver Norvas, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Viatris$1,497.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 20 tabletas | Cardecal | Magnach | Ver Cardecal, 5 mg, Caja con 20 tabletas, Magnach— | Agotado |
| 5 mg | Envase con 30 tabletas | Aldromasil | Laboratorios Vanquish | Ver Aldromasil, 5 mg, Envase con 30 tabletas, Laboratorios Vanquish— | Agotado |
| 5 mg | Frasco con 30 tabletas | Pequisy | Pequisy/FM | Ver Pequisy, 5 mg, Frasco con 30 tabletas, Pequisy/FM— | Agotado |
- Marca
- Norvas
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,110.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Frasco con 100 tabletas
$36.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$5.00 MXN- Marca
- Norvas
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,497.00 MXN- Marca
- Cardecal
- Laboratorio
- Magnach
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—Agotado- Marca
- Aldromasil
- Laboratorio
- Laboratorios Vanquish
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Pequisy
- Laboratorio
- Pequisy/FM
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Frasco con 30 tabletas
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Nablody Amlodipino 5 mg Tableta - Ultra, caja con 30 tabletas en México?
Precio de Nablody Amlodipino 5 mg Tableta - Ultra, caja con 30 tabletas, en BuscaMed: $12 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.
Nablody 5 mg con amlodipino para hipertensión
La presión arterial es un indicador vital que refleja la salud de nuestro sistema cardiovascular. El control eficiente de esta presión es crucial para prevenir una variedad de enfermedades del corazón. Mantener una presión arterial equilibrada no solo mejora la calidad de vida, sino que también reduce el riesgo de complicaciones graves, para ello existe Nablody de 5 mg.
Referencias:
Vademecum. (2025, febrero). Nablody tabletas 5 mg. Vademecum México. Recuperado de https://www.vademecum.es/mexico/medicamento/1360088/nablody-tabletas-5-mg









