Lesprek H Telmisartán / Hidroclorotiazida 80 mg / 25 mg Tableta - Accord Farma, caja con 14 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 14 tabletas | Micardis Plus | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis Plus, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Boehringer Ingelheim$1,134.00 MXN | Disponible |
| 25 mg / 80 mg | Caja con 14 tabletas | Micardis Plus | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis Plus, 25 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Boehringer Ingelheim$1,140.00 MXN | Disponible |
| 80 mg / 12.5 mg | Caja con 28 tabletas | Micardis Plus | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis Plus, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 28 tabletas, Boehringer Ingelheim$344.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Micardis Plus
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 12.5 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$1,134.00 MXN- Marca
- Micardis Plus
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 25 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$1,140.00 MXN- Marca
- Micardis Plus
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 80 mg / 12.5 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$344.00 MXN
Presentaciones genéricas (25)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg / 25 mg | Caja con 14 tabletas | LESPREK H | Accord Farma | — | AgotadoViendo |
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 28 tabletas | Telarteq-Urti | Pisa | Ver Telarteq-Urti, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa$660.00 MXN | Disponible |
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 14 tabletas | Rolet-Sup | Siegfried Rhein | Ver Rolet-Sup, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Siegfried Rhein$396.00 MXN | Disponible |
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 28 tabletas | Rolet-Sup | Siegfried Rhein | Ver Rolet-Sup, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 28 tabletas, Siegfried Rhein$691.00 MXN | Disponible |
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 14 tabletas | Telmisartán/Hidroclorotiazida | Ultra | Ver Telmisartán/Hidroclorotiazida, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Ultra$62.00 MXN | Disponible |
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 14 tabletas | Telmisartán/Hidroclorotiazida | Pisa | Ver Telmisartán/Hidroclorotiazida, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa$358.00 MXN | Disponible |
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 14 tabletas | Archer-Compuesto | Maver | Ver Archer-Compuesto, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Maver$59.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.5 mg / 80 mg | Caja con 30 cápsulas | Oksen | IPAL | Ver Oksen, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 30 cápsulas, IPAL$1,056.00 MXN | Disponible |
- Marca
- LESPREK H
- Laboratorio
- Accord Farma
- Concentración
- 80 mg / 25 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Telarteq-Urti
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 12.5 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$660.00 MXN- Marca
- Rolet-Sup
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 12.5 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$396.00 MXN- Marca
- Rolet-Sup
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 12.5 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$691.00 MXN- Marca
- Telmisartán/Hidroclorotiazida
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 12.5 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$62.00 MXN- Marca
- Telmisartán/Hidroclorotiazida
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 12.5 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$358.00 MXN- Marca
- Archer-Compuesto
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 12.5 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$59.00 MXN
- Ver Telarteq-Urti, 25 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa
- Ver Rolet-Sup, 25 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Avivia, 80 mg / 12.5 mg, Frasco con 14 tabletas, Avivia Pharma
- Ver LESPREK H, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 14 tabletas, Accord Farma
- Ver ADN, 80 mg / 12.5 mg, Frasco con 14 tabletas, ADN Pharma
- Ver Telmisartán/Hidroclorotiazida, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Telmisartán/Hidroclorotiazida, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver Telmisartán/Hidroclorotiazida, 80 mg / 25 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver Telmisartán/Hidroclorotiazida, 80 mg / 25 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Telarteq-Urti, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 30 tabletas, Pisa
- Ver Teprecom, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 28 tabletas, Psicofarma
- Ver Macamen, 12.5 mg / 80 mg, Caja con frasco con 14 tabletas, Mofar
- Ver Bledromin, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 28 tabletas, Evolution
- Ver Bledromin, 12.5 mg / 80 mg, Caja con 14 tabletas, Evolution Proces
- Ver Telicev-SYN, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 14 tabletas, Synthon
- Ver Telicev-SYN, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 28 tabletas, Synthon
- Ver LESPREK H, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 28 tabletas, Accord
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg / 12.5 mg | Caja con 28 tabletas | Raazid | Liomont | Ver Raazid, 80 mg / 12.5 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont$636.00 MXN | Disponible |
| 80 mg / 12.5 mg | Envase con 14 tabletas | Legionis | Siegfried | Ver Legionis, 80 mg / 12.5 mg, Envase con 14 tabletas, Siegfried— | Agotado |
| 80 mg / 12.5 mg | Envase con 28 tabletas | Micardis P | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis P, 80 mg / 12.5 mg, Envase con 28 tabletas, Boehringer Ingelheim— | Agotado |
- Marca
- Raazid
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 80 mg / 12.5 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$636.00 MXN- Marca
- Legionis
- Laboratorio
- Siegfried
- Concentración
- 80 mg / 12.5 mg
- Presentación
- Envase con 14 tabletas
—Agotado- Marca
- Micardis P
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 80 mg / 12.5 mg
- Presentación
- Envase con 28 tabletas
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









