Iltux Olmesartán Medoxomilo 40 mg Tableta - Asofarma, caja con 28 tabletas
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Almetec | Schering-Plough | Ver Almetec, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Schering-Plough$1,163.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Almetec | Schering-Plough | Ver Almetec, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Schering-Plough$1,450.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Almetec | Schering-Plough | Ver Almetec, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Schering-Plough— | Agotado |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Almetec | Schering-Plough | Ver Almetec, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Schering-Plough— | Agotado |
- Marca
- Almetec
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,163.00 MXN- Marca
- Almetec
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,450.00 MXN- Marca
- Almetec
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—Agotado- Marca
- Almetec
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (15)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Iltux | Asofarma | $1,197.00 MXN | DisponibleViendo |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Iltux | Asofarma | Ver Iltux, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Asofarma$939.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Iltux | Asofarma | Ver Iltux, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Asofarma$513.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Mitzoratta | Sandoz | Ver Mitzoratta, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Sandoz$547.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Camber | Camber | Ver Camber, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Camber$79.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Olmesartán | Camber | Ver Olmesartán, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Camber$140.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Openvas | Daiichi Sankyo Brasil Farmaceutica | Ver Openvas, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Daiichi Sankyo Brasil Farmaceutica$501.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Iltux
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,197.00 MXNViendo- Marca
- Iltux
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$939.00 MXN- Marca
- Iltux
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$513.00 MXN- Marca
- Mitzoratta
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$547.00 MXN- Marca
- Camber
- Laboratorio
- Camber
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$79.00 MXN- Marca
- Olmesartán
- Laboratorio
- Camber
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$140.00 MXN- Marca
- Openvas
- Laboratorio
- Daiichi Sankyo Brasil Farmaceutica
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$501.00 MXN
- Ver Iltux, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Asofarma
- Ver Camber, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Camber
- Ver Camber, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Camber
- Ver Mitzoratta, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Sandoz
- Ver NORSAT, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Belenus
- Ver NORSAT, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Belenus
- Ver Mitzoratta, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Sandoz
- Ver Mitzoratta, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Sandoz
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Openvas | Menarini | Ver Openvas, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Menarini$398.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Lucirol | Weser Pharma | Ver Lucirol, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Weser Pharma$555.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Lucirol | Weser Pharma | Ver Lucirol, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Weser Pharma$712.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Lucirol | Weser Pharma | Ver Lucirol, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Weser Pharma$373.00 MXN | Agotado |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Lucirol | Weser Pharma | Ver Lucirol, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Weser Pharma$474.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Openvas
- Laboratorio
- Menarini
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$398.00 MXN- Marca
- Lucirol
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$555.00 MXN- Marca
- Lucirol
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$712.00 MXN- Marca
- Lucirol
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$373.00 MXNAgotado- Marca
- Lucirol
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$474.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Iltux Olmesartán Medoxomilo 40 mg Tableta - Asofarma, caja con 28 tabletas en México?
Precio de Iltux Olmesartán Medoxomilo 40 mg Tableta - Asofarma, caja con 28 tabletas, en BuscaMed: $1,197 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Iltux Olmesartán Medoxomilo 40 mg Tableta - Asofarma, caja con 28 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









