Zygenerics Amiodarona 200 mg Tableta, envase con 60 tabletas
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Cordarone | Sanofi | Ver Cordarone, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Sanofi$513.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg | Caja con 6 ampolletas de 3 ml | Cordarone | Sanofi | Ver Cordarone, 150 mg, Caja con 6 ampolletas de 3 ml, Sanofi$658.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Envase con 60 tabletas | Amiodarona | Zygenerics | $1,281.00 MXN | DisponibleViendo |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Braxan | Armstrong | Ver Braxan, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Armstrong$417.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Tecnovid | Tecnofarma | Ver Tecnovid, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Tecnofarma$139.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Raladek | RAAM | Ver Raladek, 200 mg, Caja con 20 tabletas, RAAM$89.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Norabindo | Aurovida Farmaceutica | Ver Norabindo, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Aurovida Farmaceutica$144.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Amiodarona
- Laboratorio
- Zygenerics
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Envase con 60 tabletas
$1,281.00 MXNViendo- Marca
- Braxan
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$417.00 MXN- Marca
- Tecnovid
- Laboratorio
- Tecnofarma
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$139.00 MXN- Marca
- Raladek
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$89.00 MXN- Marca
- Norabindo
- Laboratorio
- Aurovida Farmaceutica
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$144.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg/3 ml | Caja con 10 viales de 3 ml | Mylan | Viatris | Ver Mylan, 150 mg/3 ml, Caja con 10 viales de 3 ml, Viatris$5,111.00 MXN | Disponible |
| 150 mg/3 ml | Caja con 6 ampolletas de 3 ml | DEFAVEN | Farmadextrum | Ver DEFAVEN, 150 mg/3 ml, Caja con 6 ampolletas de 3 ml, Farmadextrum$239.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Zygenerics Amiodarona 200 mg Tableta, envase con 60 tabletas en México?
Precio de Zygenerics Amiodarona 200 mg Tableta, envase con 60 tabletas, en BuscaMed: $1,281 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Zygenerics Amiodarona 200 mg Tableta, envase con 60 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








